воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Всё что нужно знать о гиалуроновой кислоте в губах


Одна из самых востребованных косметологических процедур — изменение формы и размеров губ. Сегодня любая женщина, не довольная внешним видом рта, может с легкостью скорректировать небольшие недостатки, создать новую идеальную улыбку. Помимо исправления асимметрии, часто к специалистам обращаются с тем, чтобы сделать губки более чувственными и пухлыми.
Гиалуроновая кислота (hualuronic acid) — естественная составляющая организма человека. Она присутствует в межклеточной жидкости тканей, постоянно расходуется и продуцируется. Основная роль этого вещества — удержание влаги, участие в питании клеток, а также — в процессах освобождения их от вредных продуктов жизнедеятельности.
www.kashtanpharma.com

После «запуска» механизмов старения, гиалуроновая кислота сокращается, поэтому кожа теряет свой молодой вид. Искусственное восполнение запасов вещества помогает предотвратить возрастные изменения, а также сократить уже существующие морщины.
На том же принципе основано и увеличение объема губ при помощи кислоты: за счет «расправления» складочек и микроморщинок размеры губ возрастают, при этом они выглядят натурально и привлекательно. Еще один плюс такой процедуры: из-за увеличения уровня увлажненности губы становятся эластичными, упругими и более молодыми.

Каштан Фарма 
Показания для гиалуроновому филлеру
Перед окончательным выбором средства для процедуры и вычисления требующегося его объема специалист выясняет, какие проблемы беспокоят пациентку. При помощи филлера (заполнителя) можно скорректировать такие недостатки:
  • неправильная (асимметричная) форма губ;
  • слишком тонкие губы или одна из них (например, можно сделать исключительно увеличение верхней губы);
  • морщины вокруг губ, в том числе мимические;
  • раннее старение, сухость губ;
  • нечеткие контуры рта;
  • опущенные уголки губ.
Многие женщины, даже имея нормальные размеры рта, отдают «дань» моде: увеличивают губы с целью сделать их более сексуальными, чувственными.

 

Постоянные препараты – это смесь гиалуроновой кислоты и синтетики. Они живут под кожей около пяти лет.
Временные препараты – это и есть непосредственно гиалуроновая кислота. Срок её действия около 12 месяцев. Этот препарат является наиболее безопасным. Так как гиалуроновая кислота и так содержится в человеческой коже.
Картинки по запросу гиалуроновая кислота в губы

 

Процедра
Для косметологической манипуляции по увеличению объема губ используются современные препараты, содержащие гиалуроновую кислоту — Суджидерм, Перлайн, Рестилайн, Ювидерм и другие. Они полностью безопасны, чрезвычайно редко вызывают отторжение или аллергию, не токсичны, безвредны и естественны для организма. Специальной подготовки для проведения сеанса не требуется.
Предварительно косметолог выяснит, какой размер губ желаем, в зависимости от чего подбирается доза препарата. Поскольку чувствительность губ высока, перед процедурой выполняется местное обезболивание при помощи инъекций анестетиков в десну.
Если же болевой порог пациентки не слишком высок, допускается нанесение анестезирующих кремов, гелей на поверхность губ. Поэтому на вопрос, больно ли делать увеличение губ, можно точно ответить: сам сеанс полностью исключает дискомфорт и какие-либо неприятные ощущения.
Картинки по запросу гиалуроновая кислота в губы
Последовательность действий косметолога при коррекции формы губ:
  1. распечатка индивидуального шприца с препаратом;
  2. введение гиалуроновой кислоты в несколько точек под кожу области губ (чаще — по центру);
  3. самопроизвольное распределение препарата внутри тканей;
  4. легкий массаж с целью придания нужной формы губам, исключения появления бугорков, вмятин.
Если размер губ после спадания отека покажется недостаточным, через пару недель возможно повторение сеанса. Общая продолжительность процедуры — 15-45 минут.

 

Побочные еффекты
После увеличения объема губ гиалуроновой кислотой могут наблюдаться покраснения вокруг рта, а также отеки, небольшие синяки. Как правило, эти неприятные последствия проходят самостоятельно через несколько часов и не должны вызывать беспокойства.
Случаи возникновения аллергических реакций единичны и, обычно, их признаки возникают уже после первой инъекции препарата. Тогда специалист сразу же прекращает процедуру.

Ожидаемый Еффект
Результаты, которые уже можно оценивать, видны через 48 часов, но первые изменения заметны сразу же после сеанса. При сильной асимметрии обычно через 2-3 недели делается окончательная коррекция формы губ при помощи повторного введения препаратов.
В большинстве случаев эффект от введения гиалуроновой кислоты устраивает пациенток: губы становятся пухлыми, мимические морщины исчезают, область рта выглядит моложе. Длительность таких явлений — 6 -12 месяцев, что зависит от качества проведения процедуры и особенностей организма (скорости обмена веществ, гормонального фона).
Со временем гели рассасываются, не приводя к формированию шрамов, рубцов или каких-либо других последствий.
Для сохранения результатов от процедуры на как можно длительный период стоит прислушаться к рекомендациям специалиста и:
  • сократить физические нагрузки в течение недели после сеанса;
  • выпивать не менее 1,5-2 литров воды хотя бы в первое время после введения препаратов гиалуроновой кислоты в губы. 
    Нельзя делать инъекции гиалуроновой кислоты при следующих заболеваниях и состояниях:
  • Любые острые инфекционные процессы, в том числе герпес в стадии обострения.
  • Механические повреждения губ, незажившие ранки.
  • Системные аутоиммунные заболевания.
  • Сахарный диабет.
  • Онкологические болезни.
  • Начало менструального цикла.
  • Беременность, лактация.
  • С осторожностью — тяжелые аллергические болезни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий