воскресенье, 10 мая 2015 г.

Как сделать гликолевый пилинг дома: процедура





Пилинг гликолевой кислотой - это пилинг с помощью гликолевой кислоты (одна из разновидностей химического пилинга), омолаживающие свойства которой были известны около полвека назад. Гликолевая кислота (Glycolic Acid)- содержится в сахарном тростнике, винограде (зеленом). Гликoлевая кислота способна минимизировать гиперпигментацию кожи.


Каштан Фарма

При проведении многих исследований воздействия на кожу гликoлевой кислоты обнаружилось, что длительное применение в течение 3 - 6 месяцев гликoлевой кислоты содействует исчезновению тонких морщин, уменьшению более глубоких морщин и осветлению пигментированных участков кожи.

Косметические средства с гликoлевой кислотой могут применяться даже в молодом возрасте.
Гликoлевая кислота регулирует кератинизацию (ороговение) эпидермиса, насыщенно увлажняет, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие.

Гликoлевая кислота стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликанов, является проводником других биологически-активных компонентов в глубокие слои кожи.
Pоcтвop гликoлевой кислоты является сильным антиоксидантом, препятствует процессам перекисного окисления в коже. Это дает возможность проводить процедуру пилинга во время активного солнца, не остерегаясь раздражений и пигментации.


Это совершенно безболезненная процедура, после нее не нужна реабилитация. Молекула гликолевой кислоты очень маленькая, поэтому беспрепятственно проникает в самые нижние слои дермы, активируя клетки, вырабатывающие коллаген, но не повреждая верхний слой кожи.

Каштан Фарма

Гликолевый пилинг очень простая процедура и каждая девушка может сделать его дома сама. Не нужно ходить в салон и платить большие деньги.  В Украине и в России можно купить растворы гликолевой кислоты на интернете и начать делать эти простые пилинги. 

Теперь Сама Процедура!!!!


Как Сделать  Гликолевый Пилинг Дома

1. Хорошо помойте лицо

2. Снимите кожный жир спиртом и дайте коже высохнуть

3. Нанесите химический раствор кисточкой или кусочком ваты

4. Если это ваш первый пилинг, не оставляйте раствор на лице больше 1 минуты. Если у вас есть опыт с пилингами, то оставите от 5 до 10 минут

5. Нанесите нейтрализующий раствор из пищевой соды (2 столовые ложки пищевой соды на стакан воды)

6. Помойте лицо прохладной водой и аккуратно высушите

7. Нанесите увлажняющий крем с солнцезащитным фактором или сыворотку гиалуроновой кислоты.  избегайте прямых солнечных лучей и не загорайте

8. Процедуру можно повторить каждые 7-14 дней


Каштан Фарма


Комментариев нет:

Отправить комментарий