пятница, 8 мая 2015 г.

Салициловый пилинг в доманих условиях против морщин и акнэ

Иметь ухоженный и привлекательный вид для современной женщины очень важно. Встречают нас, как известно, по одежке. Для того чтобы быть принятой должным образом в обществе, женщине приходится довольно много внимания и времени уделять своей внешности и в особенности, состоянию лица. Конечно, современная медицина и косметология предлагает много разнообразных средств и процедур для сохранения молодости, но не всегда для этого можно найти время, ведь главное в уходе за собой – это регулярность. Для активной и внимательной к себе дамы очень полезно будет делать салициловый пилинг в домашних условиях, который так легко и действенно возвращает лицу привлекательный вид.

Одним из наиболее популярных препаратов для домашнего применения стал препарат Skin Beauty Solutions. Это средство американской фирмы, производящей профессиональную косметику.  Салициловый пилинг будет полезен для жирной и проблемной кожи, и весьма не рекомендуется применять его для сухой и чувствительной — это может вызвать раздражение и ожог. Чистку не делают перед выходом на солнце – прямые солнечные лучи будут оказывать максимум вредного воздействия на только что очищенную кожу, которая подверглась химическому воздействию.
Каштан Фарма

Кроме этой марки, салициловые пилинги выпускают и другие фирмы. Причем каждая из них вносит что-то индивидуальное и особенное в свой продукт, поэтому практически никогда препараты разных марок не будут идентичны между собой по химическому составу и по результатам.
Эта очистка эффективна для женщин всех возрастов, так как его действие не ограничивается просто очищением кожного покрова от поверхностного ороговевшего слоя. Салициловая кислота, на действии которой основана эксфолиация, имеет антисептическое и противовоспалительное действие, она благоприятно действует на сальные железы, нормализуя их работу, мягко растворяет поверхностный эпидермис, выравнивает цвет лица. Особенно он будет полезен девушкам и женщинам с жирной кожей и тем, у кого есть акне или черные точки.

Различают поверхностный и срединный химический салициловый пилинг лица. Поверхностный делается 15-процентным раствором, он предназначен для жирной кожи, лечения высыпаний, растворения ороговевшего эпидермиса. Срединный проводится 30-процентным раствором салициловой кислоты и применяется для борьбы с признаками старения, выравнивает кожный рельеф, убирает мелкие морщинки, рубчики после угревой сыпи.

Лучше всего, конечно же, делать салициловый пилинг в салоне. При наличии такой возможности, вы получите самый лучший результат и наиболее качественный уход после процедуры. В салоне косметолог вначале делает поверхностное очищение кожи от загрязнений и избыточного кожного жира. Затем наносится раствор нужной концентрации – проводится растворение верхнего слоя эпидермиса, и в завершение — удаляются компоненты препарата и наносятся восстанавливающие ухаживающие средства.

Немного менее эффективно, но гораздо более доступно для большинства девушек и женщин можно сделать пилинг салициловой кислотой в домашних условиях. Однако прежде чем начать его делать, все же проконсультируйтесь с косметологом, чтобы, во-первых, не навредить самой себе, а во-вторых, подобрать нужную концентрацию действующего вещества в препарате, который будете затем использовать

Химическая очистка с применением аспирина
 Многие люди путают салициловую кислоту с ацетилсалициловой. На самом деле это два разных вещества, не идентичные между собой по природе и действию, но аспирин также имеет противовоспалительные и антибактериальные свойства. Он может применяться в косметологии и существует соответствующий метод — ацетилсалициловый пилинг. Его действие – это устранение пигментных пятен, акне и постакне, устранение последствий возрастных изменений, нормализация работы сальных желез.

Каштан Фарма

Эта косметологическая чистка может проводиться с разной концентрацией действующего вещества в препарате, более высокая концентрация для антивозрастных процедур и более низкая для молодой кожи.

А для очистки жирной и проблемной кожи можно сделать это самой в домашних условиях. Для этого потребуется взять 3 таблетки обычного аспирина из аптеки, настой лекарственных трав, мед. Аспирин толкут до порошка, смешивают с ½ чайной ложки жидкости, оставляют на некоторое время, чтобы он превратился в гранулы. Затем смешивают с ½ ч.л. меда и наносят на лицо. Кроме того, очень хорошо эта чистка устраняет последствия возрастных изменений. Аккуратно проводить процедуру следует аллергикам – если начинает щипать, лучше сразу смыть. Небольшое покраснение после этого считается нормальным. После чистки вполне возможно шелушение кожи. Лучше не подвергать себя воздействию прямых солнечных лучей во избежание ожога.
Поскольку салициловый пилинг является химическим, к нему есть определенные противопоказания. Прежде всего, он не подойдет для сухой, тонкой и чувствительной кожи. При следующих заболеваниях и состояниях организма данную процедуру также, не следует делать: Беременность Кормление грудью Герпес в активной фазе Нарушения целостности кожи Купероз Воспалительные заболевания кожи Индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Такие же предостережения касаются и для применения аспирина в пилинговании.
Каштан Фарма


Комментариев нет:

Отправить комментарий