среда, 13 мая 2015 г.

Лёгкий Гликолевый Пилинг Летом: Процедура



Гликолевый пилинг (glycolic peel) представляет собой один из видов химического поверхностного пилинга, выполняемого с использованием гликолевой кислоты. Такого рода гидроксидные кислоты способствуют отшелушиванию роговых клеток, что приводит к выравниванию рельефа кожи, а также нормализуют пигментацию и кератинизацию. На кожу оказывается противовоспалительное и стимулирующее действие, происходит усиление синтеза коллагена, гликозамингликанов и эластина,что в конечном итоге дает отличный омолаживающий эффект.  Гликолевый пилинг является очень популярной процедурой в России и в Украине. 


Каштан Фарма

Что такое гликолевая кислота?
Гликолевая кислота относится к категории фруктовых кислот. Получают из растительного сырья; ее максимальная концентрация выявляется в сахарном тростнике. Гликолевая кислота имеет свойство абсорбировать воду, а также ускорять процесс отслаивания омертвевших клеток кожи с поверхностного слоя эпидермиса.  Купить гликолевую кислоту в России и в Украине можно на многих сайтах.



На основе данной кислоты изготавливаются многие косметологические препараты, в том числе составы для пилингов. Такое средство прежде всего направлено на глубокую очистку кожи, разглаживание небольших морщин на лице, шее, а также устранения таких видимых дефектов кожи, как пигментные пятна, рубцы. Следует помнить, что как и любая другая фруктовая кислота, гликолевая может вызвать аллергическую реакцию, поэтому консультация специалиста в данном случае просто необходима.

Особенности процедуры
Химический пилинг гликолевой кислотой проводят в условиях косметологического кабинета и выполняется квалифицированным специалистом. Концентрация кислоты в растворах в зависимости от решаемых проблем кожи, может использоваться разная.
Как правило, предпочтительнее проводить процедуру гликолевого пилинга в осенне-зимний период, поскольку весной и летом довольно высокая солнечная активность и вероятность образования пигментных пятен. В связи с этим возникают некоторые неудобства: перед каждым выходом на улицу необходимо защищать поврежденную кожу специальным кремом с большим фактором защиты (50+).

В ходе сеанса врач наносит раствор на кожу, а спустя несколько минут нейтрализует кислоту специальным средством. В целом дискомфорта пациент не испытывает, ощущается лишь легкое жжение. Риск получения ожога во время процедуры ничтожен, поскольку для каждого типа кожи подбирается необходимая концентрация кислоты и продолжительность ее экспозиции. В течение суток может проявиться покраснение, которое быстро проходит.

Количество сеансов
В зависимости от того, какая проблема будет решаться, врач назначает курс процедур, оптимальный именно для вас. Однако, в среднем проводят от 4 до 10 посещений с интервалом от 10-14 дней до месяца. В перерыве между основными процедурами косметолог посоветует использование косметологических средств на основе гликолевой кислоты для поддержания результата пилинга.

Показания

  • Возрастное и фотостарение кожи
  • Угревая сыпь и ее последствия
  • Неровный рельеф кожи
  • Гиперпигментация
  • Кожа, поврежденная ультрафиолетом
  • Реабилитация после пластической операции и удаления новообразований кожи (папилом, невусов)
После проведения гликолевого пилинга работа сальных желез приходит в норму, поры заметно сужаются. Этот момент важен при лечении таких заболеваний, как угревая сыпь и постакне. В результате отшелушивания ороговевших клеток, эпидермис обновляется, кожа становится более эластичной и гладкой. Эффект омоложения наступает за счет улучшения микроциркуляции в обрабатываемой зоне, а также за счет активации фибробластов.

Каштан Фарма

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, гиперчувствительность к фруктовым кислотам
  • Герпес в острой форме
  • Беременность
  • Повреждения кожного покрова 
Каштан Фарма


Комментариев нет:

Отправить комментарий