понедельник, 13 июля 2015 г.

Миндальный Пилинг (плюсы и минусы)





Миндальный пилинг является очень популярной процедурой в России и в Украине.  Это поверхностный химический пилинг с использованием миндальной кислоты. Он затрагивает верхний роговой слой кожи не доходит до стекловидного слоя. Главным компонентом миндального пилинга является миндальная кислота (Mandelic Acid).  Миндальная кислота, как и гликолевая кислота, относиться  к альфа-гидроксикислотам (или фруктовым кислотам).  Миндальная кислота для пилинга обычно добывается методом гидролиза из экстракта горького миндаля. Эта кислота популярна в пилингах за счет большого размера её молекулы по сравнению с другими альфа-гидроксикислотами.  Это свойство делает миндальный пилинг лица самым щадящим из всех химических пилингов.  Миндальный пилинг подойдет людям с разными типами кожи, в том числе и с очень чувствительной тонкой.  Также его часто используют в летнее время, так как риск развития гиперпигментации после процедуры минимальный.

Миндальный пилинг лечит:

1. 
Угревая сыпь (акне) и розовые угри
2. 
Фол­ликулиты
3. 
Постакне и жирная себорея
4. 
Комедоны (черные точки)
5. Неглубокие мимические морщинки
6. Неровности кожного покрова
7. Низкий тонус и эластичность кожи
8. Пигментные пятна, веснушки и неровный цвет
9. Недостаточная микроциркуляция в кожных покровах
10. Расширенные поры.




Каштан Фарма

А также миндальный пилинг активно используется для подготовки кожи к лазерной шлифовке и срединному химическому пилингу (ТСА или пилинг Джесснера), так как он имеет бактериостатическое и противовоспалительное действие. Миндальный пилинг для лица, отзывы по устранению жирности кожи и прыщей, получает обычно положительные. 

                                                        миндальное дерево

Лечебные свойства миндальной кислоты

1. Обладает кератолитическим действием (поверхностное отшелушивающее действие). Разрыхляет верхние слои эпидермиса и удаляет «лишние» частицы кожи.

2. Лифтинговое действие обусловлено выработкой коллагена и эластина, за счет этого происходит активизация клеточного обновления и разглаживание неглубоких морщин.

3. Обладает бактериостатическим и противовоспалительным действием, то есть подавляет способности микроорганизмов к размножению за счет того что имеет структурное сходство с антибиотиками-макролидами и тем самым снижает риск инфицирования и воспаления кожных покровов.

4. Отбеливающее действие за счет удаления ороговевшего слоя, кожа выравнивается и делается светлее.

5. Цитопротекторное (антиоксидантное) действие за счет блокировки свободных радикалов и способности связывать ионы тяжелых металлов. То есть защищает клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды.

6. Комедонолитическое действие за счет устранения закупорки устьев волосяных фолликулов и уменьшения секреции и размеров выводных протоков сальных желез. Происходит сглаживания пор, улучшается состояние воспаленных акне с комедонами, папулами и пустулами, а также грамотрицательного фолликулита и угрей, исчезают "черные" точки на лице. 

  Преимущества миндального пилинга




Миндальная кислота  идеально подходит людям, которые не могут использовать
гликолевый пилинг.  Потому что все процедуры с гликолевой кислотой показаны людям с одинаковыми проблемами кожи (расширенными поры, акне, жирная себорея, гиперпигментация, признаками фото- и биостарения).

Поверхностный миндальный пилинг по сравнению с другими фруктовыми кислотами в значительно меньшей степени может привести к такому осложнению как поствоспалительная гиперпигментация.

Пилинг с миндальной кислотой по сравнению с другими альфа-гидроксикислотам лучше переноситься пациентами, так как не приносит дискомфортных и болевых ощущений.

Применение миндального пилинга возможно и в летнее время, так как он не обладает фотосенсибилизирующими действиями, а активно ингибирует 
меланогенез, но при условии выполнения всех указаний косметолога и ежедневного применения защитного крема от солнца с минимальным фактором защиты SPF 60. Поэтому, если вы не очень ответственный человек, то лучше воздержаться от пилингов в летнее время.

Очень важным плюсом также можно считать то, что после проведения миндального пилинга, вы сразу же сможете ходить на всевозможные мероприятия, а не отсиживаться дома, так как ваше лицо не будет отечным и гиперемированым, что обычно бывает при пилингах другими фруктовыми кислотами.  Плюс пилинг с миндальной кислотой можно применять для ухода за руками и зоной декольте, а это всегда важно для девушек. 





Check out our British site where you can buy glycolic acid in UK


Каштан Фарма


Комментариев нет:

Отправить комментарий