вторник, 7 июля 2015 г.

Рецепт Сахарной Эпиляции В Виде Тянучки



Рецепт Сахарной Эпиляции

Шугаринг или Сахарная эпиляция  — это  очень эффективнаяа и популярная процедура удаления лишних волос с помощью сахарного раствора, которую без труда можно провести самостоятельно в домашних условиях.  Этот древнейший  комфортный способ эпиляции давно оценили  наши предки.  Известно, что египтянки стали использовать этот метод, чтобы сделать свою кожу еще более прекрасной.  Сахарная эпиляция может конкурировать по популярности только с пилингом гликолевой кислотой.


Как надолго избавиться от волос в зоне бикини, под мышками,  на ногах и сделать это  быстро, эффективно и легко? С помощью шугаринга можно не беспокоиться об эпиляции  в любой зоне вашего тела.  Простота и доступность метода  заключается в том, чтобы приготовить сахарную смесь для эпиляции и с ее помощью удалить ненужные волоски.

 Карамель для шугаринга

 

Не потребуется наносить на кожу жидкую смесь, размазывать шпателем и клеить салфетки.
Все манипуляции можно проводить в удобном кресле и не бояться испачкать предметы вокруг себя, так как ничего не проливается и не капает. Известно, что сахар и мёд (иногда такую тянучку делают из смеси сахара и мёда), проникает в саму пору, захватывая волос глубже, чем при других методах эпиляции, поэтому гораздо меньше шансов в будущем получить проблему вросших волосков.

Сахарная тянучка, по сравнению с восковой эпиляцией, клеится в основном не к коже, а  непосредственно к самим волоскам, поэтому Шугаринг считается наименее болезненным методом и подходит всем людям с чувствительной кожей, а также людям, у которых есть проблемы с сосудами и венами.


Рецепт Сахарной Эпиляции
Шугаринг — это самый экономичный вид эпиляции. Вы оплачиваете только стоимость сахара.
Кожа после такой процедуры становится  невероятно нежной и гладкой как у младенца, т.к. с кожи одновременно отшелушивается верхний омертвевший слой, что предотвращает последующее врастание волосков.



Гладкость кожи сохраняется до 3–4 недель, а при многократном применении, волоски истощаются, становятся менее заметными и вовсе перестают расти. И самое главное — это отсутствие химии, неприятных запахов, дополнительных инструментов, отмываний остатков на коже.

 

  Рецепт:

 

1. Возьмите 1 кг сахара (такого количества вам хватит на несколько месяцев процедур ), насыпьте в маленькую кастрюльку или сотейник,добавьте 15 столовых ложек жидкости (из них 7 ложек лимонного сока и 8 столовых ложек воды).

2  Разогрейте на минимальном огне с закрытой крышкой, помешивая сахар. Сначала он растает, затем начнёт пузыриться, потом станет коричневеть, в это время нужно приоткрыть крышку, чтобы лишняя влага испарилась, продолжая помешивать.

3.  Когда смесь станет по виду похожей на карамель коричневого цвета, смесь готова и её нужно сразу же перелить в какой-нибудь удобный пластиковый контейнер с крышкой, чтобы можно было потом его закрыть и хранить.

4.  Перелив смесь в контейнер, нужно всё это остудить, но не до конца, чтобы сахар не закаменел!

5.  Взять небольшой шарик размером с перепелиное яйцо, раскатывать его в руках и разминать пальцами до тех пор, пока он не станет мягкой тянучкой светлого-ванильного цвета.  Если сахар слишком сильно липнет к рукам, то значит он ещё не достаточно остыл и нужно подождать. Если ну ни в какую не разминается и как дубовый, значит нужно капнуть на него одну капельку горячей воды.


Процедура:


1.  Устройтесь поудобнее на диване или в кресле перед телевизором

2.  Раскатывайте сахарный мягкий шарик  против роста волос, а отрываем по линии роста!
Шарик отрывайте строго параллельно коже, резким движением — чем оно резче, тем лучше удаляются волосы и тем менее болезненно! Чтобы было удобней и не так больно нужно другой рукой немного натягивать кожу. Длина волосков должна быть примерно 4–5 мм, если длиннее, то больно будет и не удобно..если совсем короткие, то могут не захватиться.

3.  Для повторного использования смеси, нужно поставить контейнер в ёмкость с горячей водой и немного подогреть, она опять станет тягучей и готовой к применению.


Как видите, процедура очень простая и дешевая. Так что, продолжайте бепощадную борьбу с волосами )))))



 
uapeels






Комментариев нет:

Отправить комментарий