четверг, 25 сентября 2014 г.

Салициловый Пилинг

Салициловый пилинг относится к химическим, поверхностно-срединным пилингам (для этого пилинга характерно не соскабливание отслуживших клеток, а их растворение). Основным его компонентом является салициловая кислота.
Салициловый пилинг деликатно воздействует на кожу, не приводя к раздражению или выраженным побочным эффектам, благодаря чему такая косметическая процедура подходит широкому кругу пациентов разных возрастов и с любым типом кожи лица.
Для молодой кожи высокая эффективность данного пилинга особенно заметна при наличии угрей, черных точек, веснушек и высыпаний. Активный компонент пилинга препятствует образованию комедонов, очищает и сужает поры, нормализует функции сальных желез, предупреждает появление новых раздражений или дефектов на коже.
Женщинам за тридцать эта косметологическая процедура позволит выглядеть моложе, сгладит признаки фотостарения, сделает цвет лица более ровным, поможет справиться с пигментными пятнами и дряблостью кожи.
Салициловая кислота оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, мягко воздействуя на верхние слои кожи, обеспечивая отшелушивание омертвевших клеток и стимулируя выработку коллагена и эластина.
Салициловая кислота действует как кератолитик, повышая шелушение, очищая поры и нейтрализуя бактерии, нормализует работу сальных желез, обновляет кожу и выравнивает цвет лица
В зависимости от концентрации салициловой кислоты в составе раствора различают поверхностный и срединно-поверхностный пилинги.
Поверхностный салициловый пилинг содержит 2, 10, 20% раствор салициловой кислоты. Он идеально подходит для коррекции небольших дефектов или недостатков кожи. Прекрасно справляется с жирной и проблемной кожей лица, высыпаниями, акне, защищает кожу от раздражения и возникновения косметологических проблем.
Срединно-поверхностный пилинг содержит 30% раствор салициловой кислоты, активно борется с признаками старения и увядания кожи, выравнивает цвет и рельеф кожи, помогает избавиться от рубцов постакне.
Показания:
  • акне;
  • черные точки;
  • повышенная пигментация;
  • себорея;
  • фотостарение;
  • рубцы и шрамы постакне;
  • повышенная секреция сальных желез;
  • пигментные пятна;
  • старение и увядание кожи;
  • угревая болезнь (в комплексе с основным лечением).
Противопоказания:
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • острая форма герпеса;
  • аллергические реакции на компоненты пилинга;
  •  купероз;
  • прием лекарственных препаратов (гипогликемические препараты, производные сульфацил мочевины);
  • травмы и воспалительные заболевания на коже.
Подготовка к процедуре
Перед проведением процедуры необходима консультация косметолога, который определит вид пилинга, который лучше подходит для обработки лица в вашем случае, спросит о возможных заболеваниях и о принимаемых  препаратах.
Порядок проведения пилинга:
  1. Косметолог очищает кожу от макияжа и загрязнений.
  2. С помощью специального раствора обеззараживается и обезжиривается нужный
участок кожи.
  1. Непосредственная обработка кожи пилинговым раствором на основе салициловой
кислоты (во время процедуры возможно ощущение небольшого жжения или покалывания. Такая реакция является нормальной и свидетельствует о том, что компоненты пилинга начали свое действие).
  1. Завершающий этап – обработка кожи защитным гелем, который стимулирует рост
новых клеток эпидермиса и защищает кожный покров от негативного воздействия внешних факторов.
Длительность процедуры:
Процедура занимает от 40 до 60 минут.
Послепроцедурный режим:
После проведения салицилового пилинга необходимо проводить обработку кожи лица увлажняющими косметическими средствами, которые назначит специалист.
На протяжении двух недель после проведения салицилового пилинга следует воздержаться от посещения солярия, бани или сауны. Необходимо беречь кожу от воздействия солнечных лучей. Перед выходом на улицу на обработанный участок кожи требуется наносить солнцезащитный крем.
Особенности:
В первые несколько часов после процедуры на коже может возникнуть небольшое раздражение или покраснение, которое вскоре пройдет. На протяжении недели после обработки кожа может шелушиться. Это нормальная реакция кожи на пилинг (так кожный покров очищается от омертвевшего эпидермиса), вскоре эти явления пройдут самостоятельно. Сдирать корочки или пользоваться какими-либо специальными вспомогательными средствами не нужно.
Результат:
1. Салициловый пилинг способствует глубокому очищению и дезинфекции кожи, выравнивает рельеф и цвет лица, значительно уменьшает проявления кожных высыпаний, поможет избавиться от черных точек, рубцов постакне и повышенной жирности кожи.
2. Такая процедура эффективна при признаках фотостарения и увядания кожи (разглаживает мелкие морщинки и подтягивает кожу, лицо выглядит более свежим и молодым, исчезают пигментные и старческие пятна).
Курс процедур:
Для достижения оптимального эффекта может потребоваться курс лечения из нескольких процедур, которые проводятся с интервалом в 1-2 недели.
Рекомендации:
Пилинги рекомендуется сочетать з лазерным лечением угревой болезни или лазерным омоложением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий