суббота, 25 октября 2014 г.

гликолевая кислота от прыщей

Гликолевая кислота от прыщей

 
glikolevaya-kislota-ot-pryshhejСовременная косметология для удаления прыщей применяет пилинг. Очень часто в нём используется гликолевая кислота, которая относится к группе альфагидроксикислот. Гликолевый пилинг – одна из основных процедур, при которой удаляют чёрные точки или комедоны (угри). Из всех химических пилингов гликолевый наименее опасен, так как у этой кислоты низкая токсичность. При этой процедуре открываются поры, отшелушиваются ороговевшие клетки с поверхности кожи, стимулируется выработка коллагена.

В профилактических целях проводится лёгкий пилинг – концентрация кислоты не более 10%. Его можно проводить и в домашних условиях. Средний пилинг проводится только под наблюдением специалиста. Концентрация кислоты, проникающей глубже в эпидермис, намного выше. Используют вещество с концентрацией от 20 до 80%. Такие процедуры выполняются от 3 до 5 раз в неделю. Не нужно пугаться, если сразу после процедуры прыщи покраснеют, так как это нормальная реакция и краснота быстро сходит. Множество людей уже опробовало на себе гликолевый пилинг, отзывы были самые положительные, так как эффект проявляется быстро, да и цена процедуры невелика. За один месяц пропадают прыщи и пятна застарелых следов от них.


При регулярном применении препаратов уменьшается пигментацию кожного покрова, упорядочиваются обменные процессы, кожа заметно разглаживается, становится более эластичной. Учитывая, насколько популярна стала в последнее время гликолевая кислота, где купить её не вызывает вопросов и затруднений. Она доступна в специализированных косметических салонах, её можно приобрести на интернет-сайтах. При лечении этой кислотой нужно тщательно следить за соблюдением методик. Злоупотреблять процедурами с применением гликолевой кислоты не стоит, кожа может начать шелушиться или краснеть. Чтобы избежать подобной неприятности, в состав гликолевого пилинга включают фруктовые или щелочные добавки. А лучше всего, выполняйте гликолевый пилинг под контролем специалиста, ведь существуют противопоказания для применения данной процедуры: индивидуальная непереносимость на данный препарат, свежие травмы, или герпес в активной стадии. Также не рекомендуется применять эту кислоту летом: если вам необходимо находиться на солнце в течение длительного времени, то лучше также отказаться от процедуры.

Растворы для химического пилинга на сайте www.kashtanpharma.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий