пятница, 2 января 2015 г.

Что же такое Ботокс?






Ботокс - это препарат очищенного и ослабленного нейротоксина ботулизма типа А. При инъекции Ботокса в кожу он вызывает временный паралич мышц. В результате ограничивается мимика, например, теряется привычка хмурить лоб. Соответственно, чем меньше естественных мимических движений, тем меньше морщин. В косметологии Ботокс широко стал использоваться с начала 80-х годов.

Почему рядом с названием «Ботокс», как правило, всегда стоит «Диспорт»?
Это разные фирменные названия фактически одного и того же препарата. Ботокс выпускают американские производители, а Диспорт – французские.

С какого возраста можно делать инъекции?

Как таковых возрастных ограничений нет, ведь Ботокс применяется не только для устранения признаков старения,его активно применяют в других областях медицины:ДЦП(даже младенцам!), блефароспазм,Цервикальную дистонию,Фокальные дистонии, Страбизм,Спастичность.Более того, не все морщины от возраста: преждевременному их появлению способствует бурное проявление эмоций, причем независимо от того, положительных или негативных. Жизнерадостные улыбчивые люди рано приобретают «гусиные лапки» - морщинки вокруг глаз, хмурые и ворчливые – складочки над переносицей. Частое прищуривание, забавные рожицы тоже «дарят» свои характерные морщины. Что касается омолаживающего эффекта, то после 40 лет он может быть совсем незначителен. Возможно, специалист порекомендует сделать хирургический лифтинг, а дополнительные инъекции Диспорта или Ботокса помогут дольше сохранить результат.

Каштан Фарма

Но с помощью Ботокса можно не только не только разгладить рельеф кожи. Ботокс помогает избавиться от избыточной потливости, постоянной головной боли; препараты ботулотоксина используются в проктологии, офтальмологии и даже для лечения детского церебрального паралича.

Как проводится процедура?

Инъекции проводятся амбулаторно. Если объем обрабатываемого участка значителен, предварительно на кожу наносят метки, по которым затем делают уколы. После введения препарата в мышцы лба на некоторое время может появиться легкая головная боль. Делать массаж этого участка не рекомендуется. Есть ряд ограничений для инъекций: нужно подождать пока пройдут гнойничковые или герпетические высыпания, как минимум за 2 суток до процедуры не следует принимать аспирин, тетрациклиновые медикаменты. Не делают инъекции во время менструации.

Когда начинается эффект и сколько он длится?

Самое приятное, что пациентка молодеет прямо на глазах. Хотя, конечно, нужно делать скидку на индивидуальные особенности организма. Эффект сохраняется до 9 месяцев. Для поддержания результата желательно повторить инъекцию. Подвижные мускулы частично восстанавливаются через 4 месяца, полное восстановление наблюдается через 5-8 месяцев. Для достижения стойкого и длительного эффекта рекомендуется введение препаратов 2-3 раза в течении года. Привыкание к действию Ботокса не наблюдается, следовательно, увеличение доз не требуется. Отличный результат достигается при сочетании инъекций Ботокса или Диспорта с косметологическими программами.

Уколы все-таки болезненны, можно ли использовать анестезию?

Конечно, лучше всего психологически расслабиться. Если основная задача – избавиться от «гусиных лапок» около глаз, то можно уменьшить чувствительность в месте инъекции при помощи аппликаций лидокаина.



Как ухаживать за кожей после введения Ботокса?

Не стоит расслабляться. На первый взгляд, кожа станет выглядеть немного моложе, однако возрастные изменения на клеточном уровне не остановились. Продолжай пользоваться увлажняющими, регенерирующими кремами и сыворотками, делай маски. Тепловые процедуры лучше на время отложить.

Изменяется ли образ жизни после омолаживающих инъекций?

Желательно ограничить потребление алкоголя и острых блюд ( особенно в течении первых 2 недель после процедуры), нежелательны солнечные ванны, посещение солярия, сауны, разогревающие маски. Через 2 недели необходимо прийти на осмотр. Профилактические консультации с косметологом, пластическим хирургом необходимо повторить. Возможно, по истечении срока действия Ботокса повторять уколы не стоит, так как желаемого эффекта эта процедура уже не даст.

Существуют ли противопоказания к применению?

Прежде чем пускаться в эксперименты с внешностью, обязательно пройдите общее медицинское обследование. Нельзя вводить Ботокс при диагнозе «мышечная слабость», а также во время беременности и кормления ребенка. Не надо рисковать, если в данный момент обострились хронические заболевания. В зависимости от ожидаемого результата, использование Ботокса может быть не всегда оправдано. Например, при глубоких носогубных складках лучше воспользоваться полимерными препаратами-наполнителями. Если специалист, к которому ты обратилась, вызывает у тебя недоверие и антипатию, попробуй проконсультироваться у другого.

Бывают ли осложнения и какие?

Побочные эффекты после введения Ботокса или Диспорта обратимы. И тем не менее при передозировке препарата или попадании иглы не в ту мышцу, Ботокс может вызвать спазм век на несколько месяцев, опущение брови (на 3-4 месяца) или местные подкожные кровоизлияния (синяки). Введение Ботокса в глубокие носогубные складки иногда нарушает подвижность верхней губы. Поэтому не стоит соблазняться дешевизной услуг непрофессиональных «специалистов». Опасность отравления ботулотоксином практически отсутствует, так как токсический эффект проявляется при дозах в тысячу раз больших. Возможна индивидуальная непереносимость препарата, может появиться отечность, аллергия. Этого не может гарантировать даже самый квалифицированный специалист. Как положительный побочный эффект наблюдается понижение жирности кожи в области лба, исчезает мигрень. При правильном введении и дозировке Ботокс не должен повлиять на выразительность лица. Просто, например, когда человек смеётся, «гусиные лапки» в уголках глаз морщатся меньше.

Гликолевый Пилинг и другое: читайте сдесь www.kashtanpharma.com

Чтобы лицо не превратилось в восковую маску не нужно увлекаться омолаживающими инъекциями. Желательно вводить препараты зонально: вначале лоб, через некоторое время носогубные складки и т.п. Иногда стоит оставить характерные «смешинки» - небольшие складочки, придающие лицу неповторимое очарование.

check out our UK glycolic acid peel site

Каштан Фарма


1 комментарий: