среда, 21 января 2015 г.

Преимущества и Недостатки Гликолевого Пилинга

Стоит ли делать гликолевый пилинг лица?  есть люди которые только ЗА, но есть и те кто ПРОТИВ

«Безусловно, «ЗА» больше чем «ПРОТИВ».  Гликолевые пилинги совершенно безопасны, не вызывают привыкания, не дают отеков, при профессиональном и грамотном проведении не вызывают раздражения и шелушения.  Гликолевые пилинги настолько адаптированы к составу кожи, что даже при высокой концентрации абсолютно неагрессивны по отношению к ней.


Пилинги даже «убирают» некрасивую сосудистую сеточку – происходит это за счет мощного регенерирующего эффекта, утолщающего кожу, «приподнимающего» уровень эпидермиса. И что особенно важно, после гликолевых пилингов человек не выбывает из активной социальной жизни – недаром они носят неофициальное название «пилингов обеденного перерыва».
13hr5hatVFc


«ПРОТИВ» назвать сложно – такие пилинги прекрасно подходят для любого типа кожи, и, в общем-то – для любого сезона. Их можно делать даже летом – при условии, разумеется, строгого соблюдения мер защиты кожи. Так что все противопоказания можно свести к расплывчатой формулировке «индивидуальная непереносимость препарата».



«Если начать с недостатков гликолевых пилингов, то можно упомянуть гиперпигментацию – редко, но все же встречающуюся реакцию смуглой кожи (четвертого фототипа) или у клиентов с гормональной «разбалансировкой». Однако такие последствия вполне устранимы постпилинговыми препаратами.

Иногда после пилингов кожа выглядит пересушенной – это результат либо недисциплинированности клиента, либо отсутствия должного контроля со стороны косметолога, давшего недостаточно четкие рекомендации. Постпилинговым уходом нельзя пренебрегать ни в коем случае!

Теперь о более приятном аспекте темы – преимуществах гликолевых пилингов. Во-первых, это всевозрастная процедура. Молодых клиентов она избавляет от угревой сыпи, сужает поры, подготавливает кожу к инсоляции и регенерирует ее после избыточного загара. У тех, «кому за 30», реально уменьшает признаки биологического и фотостарения.

Гликолевые пилинги– прекрасное средство для «подготовки» лица к предстоящей на следующий день вечеринке. Таким клиентам рекомендуют мягкие поверхностные пилинги с содержанием гликолевый кислоты  от 25% до 50%. 

И еще одно замечательное качество гликолевых пилингов – они увеличивают проводимость кожи, прекрасно подготавливают кожу к аппаратным процедурам и мезотерапии. Эффект в этом случае усиливается многократно».

 Гликолевые пилинги – очень хорошая помощь косметологу в решении проблем, связанных с фотостарением и уже запущенным процессом биологического старения кожи. Основное действие – стимуляция клеточного деления. В результате происходит активное обновление эпидермиса – и, естественно, внешний вид кожи улучшается.

Дополнительно – снижение нежелательной пигментации, общее выравнивание цвета и микрорельефа кожи, биостимуляция фибробластов (клеток дермы, отвечающих за выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты).

Так что, гликолевый пилинг это процедура полезная и безопасная.  Многие девушки даже делают гликолевый пилинг дома (не ходя к косметологу).  Но как к любой косметологической процедуре, всегда нужна подготовка и изучения материалов.  

Каштан Фарма
40
Наш Блог:  http://kashtanpharma.blogspot.com/


Комментариев нет:

Отправить комментарий