суббота, 31 января 2015 г.

Гликолевый пилинг - вечная молодость

Красивая кожа, которую сравнивают с персиком, бархатом, лепестком розы - мечта каждой женщины. К сожалению, природа не всех одарила таким сокровищем. Приблизиться к идеалу можно с помощью современных методов косметологии, одним из которых является гликолевый пилинг или glycolic peel.
Гликолевый пилингПроцедура представляет собой контролируемое воздействие кислотой на поверхностный слой кожи с целью избавления от косметических дефектов. При применении этой методики верхний слой кожи сжигается, как при солнечном ожоге, но вредное излучение в этом случае отсутствует. Применяют такую методику на небольших участках кожи. Последующая реэпителяция кожного покрова дает значительный омолаживающий эффект.
Сегодня гликолевый пилинг широко применяется в дерматокосметологии как эффективный и безопасный метод коррекции возрастных изменений и избавления от дефектов кожи.

Показания и противопоказания к проведению процедуры

Гликолевый пилинг рекомендуют проводить тем, у кого: проблемная или увядающая кожа, последствия угревой сыпи, заражение контагиозным моллюском, нежелательная пигментация, различные косметические дефекты (рубцы, морщины, складки).

Каштан Фарма

Не стоит проводить гликолевый пилинг тем лицам, у которых имеется: обострение герпеса, незажившие раны и ссадины, бородавки, аллергия на препараты, применяемые для пилинга, а также серьезные системные заболевания организма.



Как проводят гликолевый пилинг

Действующим веществом при проведении этой процедуры является гликолевая кислота различной концентрации - от 5% до 70%.
Этапы проведения процедуры следующие:
  • предварительная обработка очищающим и увлажняющим средством, сохраняющим естественную кислотность кожи и оптимизирующим действие гликолевой кислоты;
  • нанесение гликолевой кислоты;
  • нейтрализация действия препарата специальным средством;
  • обработка кожи изотоническим раствором для защиты от ультрафиолетовых лучей.
Обычно курс лечения составляет 6-8 процедур с интервалом 2 недели.
После гликолевого пилинга наблюдается небольшое покраснение кожи, которое самостоятельно проходит в течение нескольких часов. Изредка возникает необходимость в наложении холодных компрессов и применении увлажняющих средств.
Механизм действия гликолевого пилинга такой: старый ороговевший слой клеток отшелушивается, открывается путь для появления новых клеток. Гликолевая кислота стимулируют процессы генерации коллагена и эластина в коже. Гликолевый пилинг имеет более длительный период действия по сравнению с другими методами пилинга.

Все "за" и "против" новой методики

Методика процедуры позволяет быстро и практически безболезненно омолодить кожу, подтянуть овал лица, избавиться от различных косметических дефектов. Процедура подходит практически всем и почти не имеет противопоказаний и возрастных ограничений. Осложнения после гликолевого пилинга крайне редки и незначительны. Методика является очень щадящей, после нее не требуется длительный восстановительный период.


Из минусов метода можно отметить необходимость длительной защиты обработанной области от солнца, так что процедуру лучше проводить зимой. При гиперчувствительности к препарату возможно появление отеков и корочки на обработанных участках, которые, впрочем, быстро проходят.

Где проводить процедуру?

Как и все сложные косметические процедуры, гликолевый пилинг должен проводиться в специализированных косметических клиниках, имеющих установленные разрешительные документы. Осуществлять все манипуляции должен квалифицированный медицинский персонал, имеющий соответствующие знания, навыки, опыт работы. Для проведения процедур должны применяться только качественные препараты, имеющие необходимые сертификаты.

Перед процедурой рекомендуется пройти тестирование типа кожи и сделать поверхностную пробу на индивидуальную переносимость препарата - на небольшом участке кожи. К выбору клиники и специалиста нужно подходить ответственно, желательно, предварительно ознакомиться с отзывами клиентов учреждения.

Если вы хотите быть красивой и молодой, иметь идеальную кожу - ваш выбор - гликолевый пилинг - безопасный, быстрый, эффективный.


Комментариев нет:

Отправить комментарий