суббота, 1 ноября 2014 г.

Зачем нужен ТСА пилинг


 ТСА пилинг   о чем не всегда рассказывают косметологи?   Что такое ТСА пилинг, насколько он эффективен и в каких случаях стоит воспользоваться данной процедурой, о чем предпочитают молчать косметологи, и как проходит восстановительный период? Все эти вопросы мы затронем в предлагаемом вашему вниманию материале.
Начнем с азов. Что такое ТСА пилинг? Данная косметологическая процедура относится к химическим пилингам и проводится при помощи трихлоруксусной кислоты. В зависимости от глубины воздействия принято выделять два вида ТСА пилинга — поверхностный и срединный. Принципиально отличаются они лишь концентрацией реагента и временем его экспозиции.
Поверхностный ТСА пилинг выполняется разведенной трихлоруксусной кислотой. Концентрация действующего вещества не превышает 15 %, а потому данная процедура получила неофициальное название пилинг ТСА 15. Однако концентрация ТСА не является в данном случае единственным отличием. Тем же раствором можно выполнить и срединный пилинг ТСА — достаточно подержать реагент подольше, и эффект вам обеспечен!
Особенность поверхностного пилинга в том, что кислота наносится всего на 10-15 минут до появления кожной реакции в виде эритемы. При этом косметолог добивается кератолитического эффекта и эксфолиации (отшелушивания) ороговевших слоев эпидермиса, а вот до более глубоких структур (дермы) трихлоруксусная кислота не добирается.
Срединный пилинг ТСА — процедура более продолжительная и весьма болезненная, но к этому вопросу мы вернемся чуть позже, а пока скажем об основном признаке эффективного срединного пилинга трихлоруксусной кислотой. Оным является «фрост-эффект», который проявляется на лице во время процедуры в виде однородной сплошной белой пленки. Причина появления такого «инея» — денатурация белковых молекул клеточных структур дермы и межклеточного матрикса. Фактически, в этом случае мы добровольно получаем контролируемый химический ожог кожи лица. Концентрация кислоты, как правило, достигает 25 % (ТСА пилинг 25), а в некоторых случаях косметологи «мучают» своих клиентов даже 35 % кислотой.

Зачем нужен ТСА пилинг?

Процедура действительно эффективна и позволяет справиться со многими возрастными изменениями кожи. После пилинга не столь заметны морщины. Рубцы, растяжки и шрамы тоже не так явно напоминают о своем присутствии. Помогает ТСА пилинг и при наличии остаточных явлений после угревой болезни. Для достижения максимального эффекта врачи рекомендуют пройти полный курс из трех-пяти процедур (между которыми интервал до четырех недель).

Насколько болезненна процедура?

Этот вопрос интересует всех без исключения, а косметологи не всегда предупреждают о болевых ощущениях. Химический пилинг ТСА является весьма агрессивной процедурой, а трихлоруксусная кислота явно не «заботится» о вашем самочувствии. Начало пилинга может ввести в заблуждение, ибо первый слой ТСА не вызовет серьезных болевых ощущений, зато последующие слои точно заставят вас воспользоваться веером, который всунет в ваши руки заботливый доктор. Воздушный поток несколько облегчит страдания, но жжение все равно будет весьма ощутимым. Однако, относить ТСА пилинг к изощренным способам пытки тоже не стоит — боль абсолютно терпима.

Как проходит восстановительный период?

Реклама часто убеждает доверчивых клиентов, что восстановительный период проходит легко и не мешает нормальному ритму жизни. Так ли это? Не всегда. Во многом то, как вы будете себя чувствовать после ТСА пилинга, зависит от типа вашей кожи, склонности к аллергическим реакциям и просто индивидуальной реакции на препарат.
Покраснение и отек кожи в течении пары суток обеспечен всем без исключения. На протяжении этого периода вы должны пользоваться специальными составами, включающими с себя фитиновую и миндальную кислоту, синтетический витамин А и увлажняющие факторы. А вот контакт лица с водой в первые 48 часов после процедуры категорически запрещен! Даже любимый сок вам придется пить через трубочку.
На третий день (или раньше) на лице появится пленка, которая быстро превратится в коричневую корочку. Правильный уход после пилинга ТСА предполагает крайне бережное отношение к этим «побочным продуктам» процедуры — пленку и корочку не удаляйте ни при каких обстоятельствах (иначе не избежать появления рубцов), а если вам нужно на прием к королеве — отмените визит!
Какими еще эффектами чреват ТСА пилинг? Отзывы людей, подвергших себя этой процедуре, свидетельствуют о том, что после оной кожа невероятно пересушена, а лицо стянуто настолько, что порой трудно открыть рот. Отметим, что в случае бурной реакции на кислоту возможно развитие сильнейшего отека (будто пчелы покусали) и такой гиперемии кожных покровов, по сравнению с которой солнечный ожог покажется сущей безделицей (если будете ходить в это время на работу — подарите немало веселых минут своим сослуживцам).
Но все эти эффекты ничто по сравнению с результатом от процедуры. ТСА пилинг, цена на который сравнительно невелика, позволяет существенно омолодить кожу лица. Старая кожа разрушается кислотой, а на ее месте образуется новая, богатая молодыми клетками и поражающая своей красотой — молодая кожа, версия 2.0! И после этого вы точно забудете о том, на какие жертвы вам пришлось пойти ради достижения столь ошеломляющего эффекта. А сослуживцы перестанут смеяться и начнут завидовать вам белой завистью.

ТСА пилинг купить в Украине можно на сайте www.kashtanpharma.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий