среда, 12 ноября 2014 г.

салициловый пилинг

Чтобы оставаться, как в юности, молодой и красивой представительницы прекрасного пола, помимо тщательного домашнего ухода за кожей, прибегают к услугам косметолога и пластического хирурга. Одной из эффективных и востребованных методик омоложения кожи и улучшения ее качеств без применения пластики является салициловый пилинг. Считаясь одним из видов срединно-поверхностных химических пилингов, салициловый равномерно отшелушивает одновременно несколько слоев ороговевших клеток, стимулируя тем самым процессы синтеза коллагена и эластина. В результате активизации роста новых клеток достигается заметный эффект омоложения кожи.
Салициловый пилинг, процедура проведения, противопоказания, после процедуры
Показания к проведению салицилового пилинга:
  • фотостарение;
  • солнечный гиперкератоз;
  • наличие огрубевших участков кожи (колени, локти, тыльная сторона ладоней и т.п.);
  • наличие возрастных изменений кожных покровов (естественное и гормональное старение);
  • появление возрастных пигментных пятен;
  • наличие пятен и рубцов (постакне);
  • обладательницы жирной и пористой кожи, склонной к высыпаниям;
  • себорея;
  • наличие акне (I и II степени).

Противопоказания к проведению салицилового пилинга.
Как процедура, салициловый пилинг отлично комбинируется с другими пилинговыми процедурами. Любой женщине, девушке, вне зависимости от ее возраста, можно при необходимости к нему прибегнуть. Перед тем, как испытать эту методику омоложения на собственной коже важно знать об имеющемся ряде противопоказаний к ее проведению. Так, например, салициловый пилинг противопоказан женщинам, находящимся в ожидании малыша, в период лактации, при недавнем длительном пребывании на открытом солнце (загар) или только планировании этого мероприятия, при наличии индивидуальной непереносимости на некоторые компоненты препарата. К другим противопоказаниям следует отнести:
  • прием гипогликемических препаратов;
  • наличие на кожных покровах высыпаний герпетического свойства;
  • наличие процессов воспаления на коже;
  • травмирование кожи (раны, царапины, ссадины, порезы и т.п.);
  • период высокой активности солнца.

Принцип действия процедуры.
Процедура салицилового пилинга проводится с применением пилингового раствора на основе салициловой кислоты. Важно отметить, что в этот состав также входит уникальный комплекс UCON, действие которого направлено на предупреждение кристаллизации салициловой кислоты, присутствующей в нем. Салициловый пилинг различают поверхностный и срединно-поверхностный, все зависит от уровня концентрации одноименной кислоты в составе. Поверхностный салициловый пилинг (15% раствор кислоты) эффективен при проблемной и жирной коже, благодаря противовоспалительным, антибактериальным, антисептическим, успокаивающим и очищающим свойствам процедура отлично чистит поры, предотвращает образование черных точек, справляется с проявлениями акне и другими высыпаниями на кожных покровах. Срединно-поверхностный (30% концентрации кислоты) салициловый пилинг применяется в случаях важности осуществления выравнивания кожного рельефа, в частности процедура прекрасно справляется с остаточными явлениями акне (постакне). Кератолитическое действие салициловой кислоты в данном случае нормализует процессы обновления клеток, а противовоспалительное – предотвращает возникновение новых кожных воспалений. Этот вид пилинга рекомендуется в особенности в комплексном лечении угревой болезни, поскольку существенно увеличивает эффект от проведения лечения медикаментозными препаратами, облегчая их проникновение на более глубокие уровни.

Поскольку действие кислоты в ходе процедуры носит поверхностный характер, то есть не проникает в глубокие слои кожи, то этот вид пилинга, как процедура не вызывает побочных эффектов. Кроме того, вероятность травмирования кожи в ходе процедуры минимальна.

Процедура проведения.
По большому счету салициловый пилинг является процедурой, которая может осуществляться опытными специалистами в условиях салона с соблюдением соответствующих правил и норм, поскольку сутью методики является ожог верхнего слоя кожи с последующим отшелушиванием. Продолжительность одной процедуры составляет примерно сорок минут. Количество процедур в каждом конкретном случае определяется индивидуально косметологом в зависимости от особенностей кожи клиентки, наличия проблем и желаемого эффекта по окончании процедуры. Как правило, курс включает не более десяти процедур. Подобных курсов можно осуществить от двух до трех, не больше. Проведение одного сеанса вам обойдется в среднем от двух до пяти-шести тысяч рублей, с учетом региона страны. Причем стоит отметить, что чем выше концентрация салициловой кислоты в пилинговом составе, тем выше стоимость процедуры.

Итак, непосредственно о проведении процедуры. Условно ее можно разделить на три этапа:
  • Очищение кожных покровов с целью обезжиривания и нормализации уровня кислотности.
  • Распределение по площади воздействия раствора кислоты (выдерживают определенное количество минут, в каждом конкретном случае – разное, все зависит от концентрации кислоты в растворе).
  • Нейтрализация действия раствора и нанесение восстанавливающего крема или сыворотки.

После процедуры.
По окончании процедуры могут наблюдаться легкие покраснения на коже, сопровождающиеся шелушением в течение недели. Бежать после появления этих неприятных явлений по различным инстанциям словно "с сереной во лбу" не стоит, все они исчезнут также внезапно, как возникли. Постарайтесь быть терпеливыми, а главное запомните, категорически запрещено механическим путем удалять формирующиеся на участках воздействия кислоты корочки.

Реабилитационный период продолжается примерно неделю, но редко возникают случаи, когда этот период может несколько увеличиться.

В течение семи-десяти дней после отшелушивающей процедуры очень важно следовать всем рекомендациям косметолога, а именно:
  • Ограничить или вовсе прекратить на этот время посещать бани, сауны, бассейны, солярии, в том числе бывать на открытом солнце.
  • Беречь кожу от негативного воздействия ультрафиолета, для чего стоит надевать при выходе на улицу шляпу или панаму с широкими полями, пользоваться солнцезащитной косметикой.

В результате курса процедур кожа выглядит заметно молодой и упругой, выравнивается ее рельеф, нормализуется работа сальных желез, а также видимо улучшается цвет лица.

Преимущества салицилового пилинга.
  • Является универсальной процедурой, поскольку может осуществляться на любом участке кожи тела и лица и в любом возрасте.
  • Процедура проста и легка в проведении, осуществляется под точным контролем специалиста.
  • Дает эффект омоложения кожи при фотостарении и гормональном увядании.
  • Эффективно устраняет пигментные и старческие пятна, солнечный гиперкератоз.
  • Оказывает лечебный эффект при угревой болезни.

Салициловый пилинг в домашних условиях.
Процедуру пилинга салициловой кислотой, как и большинство видов пилингов можно осуществить и в домашних условиях, благо для этого хорошо постаралась современная косметическая промышленность. Однако помните, что подобные средства для домашнего применения обладают менее выраженным действием, нежели препараты, применяемые косметологами. К тому же антивозрастного действия он не окажет, но поможет улучшить состояние жирной кожи, склонной к развитию акне. Набор для проведения домашнего пилинга салициловой кислотой можно приобрести в любом салоне красоты или в специализируемой фирме. Очень важно в таких случаях следовать инструкции, указанной на упаковке состава для пилинга. Этапы домашней процедуры точно такие же, как у салонной, только выдерживать состав на кожей необходимо не более пяти минут. После нейтрализации раствора рекомендуется сделать компресс из зеленого чая или настоя череды (прохладный), а уже потом воспользоваться успокаивающими и восстановительными средствами. На протяжении двадцати четырех часов желательно не появляться на открытом солнце, а также беспричинно прикасаться к лицу.

Покраснение и шелушение также могут возникнуть в ходе проведения подобной процедуры в условиях дома. Ни в коем случае не нужно дополнительно чем-то пытаться устранить шелушение или красноту, все пройдет само по себе.

В украине салицилову кислоту купить можно здесь  www.kashtanpharma.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий