суббота, 1 ноября 2014 г.

процедура гликолевого пилинга

Как проходит процедура гликолевого пилинга?

Гликолевый пилинг лица Гликолевый пилинг выполняют при помощи гликолевой, или оксиуксусной кислоты, которая самым благоприятным образом влияет на кожный покров, активностимулируя отшелушивание ороговевших клеток с поверхности кожи, обновление эпидермиса, выравнивание кожного рельефа и улучшение тона кожи. Благодаря гликолевой кислоте, в коже увеличивается синтез коллагена, эластина, гликозамингликанов, что и вызывает очень хорошо выраженный омолаживающий эффект. Гликолевый пилинг обладает также противовоспалительным действием, что просто необходимо для проблемной кожи, склонной к излишней жирности и образованию акне, подкожных угрей, чёрных точек и различных очагов воспаления.
Гликолевый пилинг лица Гликолевая кислота относится к разряду фруктовых кислот. Её получают из растений, преимущественным образом – из сахарного тростника, в котором содержится максимальное количество этой кислоты, чем в других растениях. Гликолевая кислота имеет уникальную способность абсорбировать молекулы воды, что способствует увлажнению кожи, одновременно с её заметным омоложением и обновлением. Пилинг гликолевой кислотой способен устранять мелкие морщинки с поверхности кожи, глубоко очищать кожу, освобождать поры от секрета сальных желез, отбеливать кожу и устранять пигментные пятна, делать незаметными небольшие рубцы и шрамы.

Как часто нужно делать процедуры гликолевого пилинга?

Гликолевый пилинг лица Лучший гликолевый пилинг выполняется в условиях косметологических кабинетов. В зависимости от типа и состояния кожи каждого клиента, косметолог подбирает для пилинга концентрацию гликолевой кислоты всегда индивидуально. Стоит напомнить, что гликолевый пилинг, как и подавляющее большинство других подобных процедур, следует выполнять осенью или зимой, чтобы кожа не подвергалась воздействию на неё солнечных лучей, и под действием UV-лучей не приобретала бы гиперпигментированные участки. После процедур гликолевого пилинга необходимо выходить на улицу только с предварительным нанесением на кожу специального солнцезащитного крема с высоким уровнем SPF (от 50 и выше).
Сама процедура гликолевого пилинга проходит так:
  1. В некоторых случаях косметолог рекомендует женщине подготовиться к основному гликолевому пилингу, и в течение двух недель выполнять в домашних условиях поверхностную обработку кожи раствором гликолевой кислоты в очень слабой концентрации. Эта подготовка позволяет размягчить ороговевшие слои кожи и удалить их, а также сделать низлежащие слои эпидермиса более мягкими.
  2. В косметологическом кабинете, в самом начале гликолевого пилинга, кожа лица тщательно очищается от загрязнений, обезжиривается. На кожу наносится слабый раствор гликолевой кислоты.
  3. После того, как кожа подготовлена к основному пилингу, на неё наносится гель с заранее выбранным процентом содержания гликолевой кислоты. На этой стадии кожу начинает несильно пощипывать, начинается процесс действия пилинга, который и дает такие великолепные результаты. Косметолог определяет время воздействия геля с гликолевой кислотой индивидуально, в зависимости о реакции кожи, а также решаемых пилингом задач.
  4. Гликолевый гель в завершении процедуры пилинга гликолевой кислотой смывается специальным раствором, нейтрализующим действие кислоты.

Если женщина чувствует очень сильное жжение на коже во время процедуры гликолевого пилинга, то косметолог направляет на её лицо струю воздуха, что значительно уменьшает неприятные ощущения.
Гликолевый пилинг лицаКурс гликолевого пилинга также подбирается индивидуально – количество процедур зависит от тех проблем, которые решаются, и варьируется в пределах от 4-х до 10. Перерывы между процедурами могут быть от 10 дней до двух недель, в зависимости от состояния кожи. Между процедурами гликолевого пилинга в течение всего курса косметолог, как правило, рекомендует ежедневное применение косметических средств, содержащих небольшую концентрацию гликолевой кислоты, для поддержания эффекта гликолевого пилинга и более выраженных результатов.

Результат гликолевого пилинга. Фото до и после гликолевого пилинга

Гликолевый пилинг лица Непосредственно сразу же после процедуры гликолевого пилинга женщина может ощущать небольшоежжение кожи, покраснение может оставаться до 24 часов. Если кожа очень чувствительна, склонна к аллергическим реакциям и раздражениям, то может наблюдаться даже отёк, возникать корочки, как после ранок. После каждой процедуры гликолевого пилинга косметолог рекомендует постоянно увлажнять кожу специальными средствами, подходящими её типу. Корочки и большие отшелушивающиеся частички с поверхности кожиудалять ни в коем случае нельзя, так как это может привести к образованию ранок и рубцов.
Результатом гликолевого пилинга является приведение в норму работы сальных желез на коже, уменьшение жирности кожи, устранение акне, угрей, сокращение расширенных пор. Кожа выглядит сияющей, заметно более молодой и свежей. Повышается эластичность и упругость кожи, происходит её омоложение, подтягивание. За счет активизации в коже фибропластов а также улучшения микроциркуляции крови в эпидермисе, происходит омоложение кожи естественным путем, с сохранением этого эффекта на продолжительное время.
Гликолевый пилинг лица
Гликолевый пилинг лица

Показания к выполнению гликолевого пилинга

  • Возрастное старение кожи, фотостарение.
  • Неровная кожа, постакне, рубцы.
  • Угревая сыпь, шрамы на коже после угревой сыпи.
  • Пигментные пятна, гиперпигментация.
  • Кожа после ультрафиолетового повреждения.
  • Состояние кожи после проведенных пластических операций, удаления папиллом, невусов, других новообразования на коже.

Противопоказания к выполнению гликолевого пилинга

  • Герпес в стадии обострения.
  • Бородавки.
  • Раны, язвы, нарушение целостности кожного покрова.
  • Недавнее лечение гормонами при акне, курс химиотерапии.
  • Аллергические реакции, непереносимость препаратов, которые используются для гликолевого пилинга.
  • Беременность, кормление грудью.
  • Онкология в любой форме.
  • Серьезные сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет, бронхиальная астма.
  • Свежий загар.
Гликолевый пилинг купить можно здесь www.kashtanpharma.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий