пятница, 28 ноября 2014 г.

Как делать пилинг салициловой кислотой?

Салициловый пилинг в домашних условиях и в салоне. Как делать пилинг салициловой кислотой?

Каждая современная женщина хотя бы один раз воспользовалась косметической процедурой глубокой чистки кожи, или пилингом. Химический Пилинг - одна из самых востребованных услуг косметических салонов, заметно улучшающая состояние кожи, и приводящая к ее омоложению, и устранению дефектов. Глубокий пилинг проводится при использовании различных кислот, очистительное действие кислоты основано на ее мягком проникновении в глубокие слои эпидермиса, снятии ороговевших клеток, стимуляции выработки эластина и коллагена, что приводит к омоложению кожи.
Салициловый пилинг в домашних условиях и в салоне. Как делать пилинг салициловой кислотой?
Сегодня, наверное, все слышали о новом направлении в технологии пилинга - о салициловом пилинге, спецификой которого является не снятие загрязнений и отмерших клеток с кожи, а их активное растворение. Салициловый пилинг в домашних условиях и в салоне основан на использовании салициловой кислоты, имеющей сильный антисептический и противовоспалительный эффект.

Одним из косметических дефектов кожи, который портит внешний вид и вызывает воспаление, является заболевание, при котором возникают комедоны, черные точки на лице. И если раньше для того, чтобы полностью излечиться от комедонов, женщинам приходилось применять болезненные пилинги, при помощи фруктовых кислот, после которых кожа долго восстанавливается, и имеет воспаленный, покрасневший вид, то сегодня, салициловый пилинг в домашних условиях и в салоне способен решить эту проблему практически без побочных эффектов. Салициловая кислота не способна проникать чрезмерно глубоко в эпидермис, поэтому не вызывает сильного покраснения, кроме того, восстанавливает работу сальных желез, устраняет внутренние воспаления в кожных структурах, и омолаживает кожу изнутри.

Салициловый пилинг может быть щадящим и срединно-поверхностным, это зависит от того, какова концентрация используемого раствора - 15 или 30%.

Перед тем как делать пилинг салициловой кислотой, следует рассмотреть те проблемы, для устранения которых он используется. Салициловый пилинг в домашних условиях и в салоне используют для устранения возрастных изменений кожи, при фотостарении, гиперпигментации, угревой сыпи, а также рубцов после угревой сыпи. Очень эффективен салициловый пилинг и для нормализации потожирового обмена в коже, он рекомендован при жирной, рыхлой, и склонной к угревой сыпи коже. Кроме того что салициловая кислота стала признанным средством для коррекции кожи лица, она эффективно используется для снятия ороговевшей кожи на тыльной стороне ладоней, коленях, и локтях. Салициловый пилинг подходит для любого возраста и может быть использован в комплексе с другими видами пилинга, среди немногочисленных противопоказаний к его использованию индивидуальная непереносимость препарата, интенсивный загар, или намерение загорать, беременность, лактация, повышенная температура тела, обостренный герпес, и нарушение целостности кожи.

Как делать салонный пилинг салициловой кислотой? Пилинг при помощи салициловой кислоты чаще используется именно в салонах, так как предполагает поверхностный ожог кожи, и ее отшелушивание, что требует профессиональных навыков, и соблюдения правил гигиены и безопасности. Салициловый пилинг проводится при помощи нанесения на предварительно очищенную и обезжиренную кожу, и время сеанса зависит от степени концентрации кислоты в растворе. После того, как процедура закончится, необходимо нейтрализовать действие кислоты, и обработать кожу жирным кремом. Для того чтобы провести эту процедуру в домашних условиях, необходимо приобрести специальные крема и гели, содержащие салициловую кислоту, и провести процедуру, соблюдая все те же правила, что и в салоне. Воспользовавшись салициловым пилингом, нужно быть готовой к тому, что кожа может покраснеть и начать шелушиться, такое состояние кожи считается нормальным, если длительность проявления покраснения не превышает недели. Покраснение и шелушение быстро пройдут, если не пытаться устранить их при помощи различных средств.

После того как все незначительные побочные эффекты салицилового пилинга пройдут, кожа станет значительно равнее, здоровее, и визуально будет выглядеть моложе и свежее. 

Салициловый пилинг купить можно здесь www.kashtanpharma.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий