суббота, 15 ноября 2014 г.

гликолевый пилинг и где его купить

Химический пилинг в последние годы стали одной из самых популярных косметических процедур и это неудивительно, ведь с его помощью можно значительно улучшить внешний вид на ближайшие несколько месяцев.
Существует несколько видов химического пилинга. Все они имеют различный состав, но одним из самых эффективных считается пилинг на основе гликолевой кислоты. Такой пилинг называется гликолевым. В нем используется кислота различной концентрации – 5, 25, 50 и 70%-ая.
Для тех кто решился начать уход за своей кожей с помощью химических пилингов, рекомендуется начать с поверхностных, и только потом перейти к срединным и глубоким пилингам. Как раз поверхностным пилингом и является гликолевый, он бережно очищает и обновляет кожу. Отличается от других пилингов тем что он практически безболезненный, а положительный эффект можно наблюдать уже после нескольких процедур.
Гликолевый пилинг – это специальный препарат на основе гликолевой кислоты (вид фруктовой кислоты), которая, при попадая на поверхности кожи, сжигает верхний слой эпидермиса и стимулирует его обновление. Результат – омоложение кожи, избавление от мелких морщин, улучшение цвета лица и повышение упругости кожи.

Гликолевый пилинг – назначение процедуры

Попробуем, для начала, уточнить когда и зачем делают гликолевый пилинг. Какой результат следует ожидать и через сколько процедур.

Показанием к данной процедуре является:

  • Дряблая и увядающая кожа,
  • Повышенная пигментация,
  • Рубцы и пятна после угревой сыпи,
  • Проблемная кожа,
  • Наличие морщин и складок на коже,
  • Восстановление кожи после чрезмерного пребывания на солнце (фотостарение),
  • Лечение контагиозного моллюска.
Еще до процедуры косметолог должен оценить состояние кожи и понять чего от процедуры ожидает пациент. Нужно понимать, что она не творит чудес, а только улучшает внешний вид кожи. В тот день, когда планируется процедура нельзя использовать косметические средства и после нее посещать солярий или находится на солнце. Поэтому самое подходящее время для пилинга – ранняя весна или поздняя осень, когда солнце менее активно.

Гликолевый пилинг — проведение процедуры

Гликолевый пилинг состоит из нескольких этапов:
  • На кожу наносится очищающее средство, которое увлажняет, но при этом не нарушает кислотность тела. Оно оптимально подготавливает его к воздействию кислотой;
  • Непосредственно нанесение гликолевой кислоты;
  • Нанесение средства, которое нейтрализует кислоту;
  • На лицо наносится специальная сыворотка, успокаивающий крем или маска.
После нанесения пилинга с помощью кисточки, марли или ваты кожа становится немного красноватой. После этого чувствуются легкие покалывания в коже и это нормально. Но во время воздействия кислоты косметолог должен быть предельно внимателен к реакции кожи, потому что кожа может сильно покраснеть или начнется отек.
Бывают случаи, когда пилинг приходится удалять, потому что кожа реагирует очень интенсивно. Если же реакция организма нормальная, то кожа охлаждается прохладным воздухом и процедура продолжается. Ее длительность обычно варьируется от 5 до 20 минут.
После нейтрализации пилинга кожа в течение нескольких часов остается красноватой. Для того чтобы цвет лица нормализовался, рекомендуется накладывать на него холодные компрессы. После процедуры на коже могут образовываться корочки, но их нельзя удалять, прикладывая усилия, иначе останутся раны. Необходимо лишь пользоваться специальными косметическими средствами, которые увлажняют кожи и помогают ей восстановиться.
гликолевый пилинг
Если нужно достичь кардинального результата, то назначают курс гликолевого пилинга. Рекомендуется делать до 8-ми процедур с интервалом в 2 неделе между каждой процедурой. После такого курса кожа становится подтянутой, морщины разглаживаются, пигментация осветляется и в целом цвет лица выравнивается. 

Уход за кожей после пилинга гликолевой кислотой

В первую очередь, нужно в точности следовать рекомендациям косметолога, и пользоваться специальными постпилинговыми средствами. К тому есть еще ряд правил:
- использовать крем для лица с высоким фактором защиты от ультрафиолета. Это рекомендуется после проведения любого химического пилинга. Коже после процедуры очень чувствительная и могут появится пигменты. Именно из-за этого риска не рекомендуется проводить пилинг летом и весной.
- не пользоваться декоративной косметикой хотя-бы в течении нескольких дней после гликолевого пилинга. Кожа должна дышать и восстановится.
- не рекомендуется посещать сауны и бани 

Противопоказания

Но, как и любая другая процедура гликолевый пилинг имеет ряд противопоказаний. Его нельзя делать:
  • Беременным и кормящим женщинам;
  • При наличии бородавок;
  • Когда обостряется герпес и другие кожные заболевания;
  • После гормональной терапии;
  • После облучения химиотерапией;
  • При индивидуальной непереносимости компонентов входящих в состав пилинга.

Гликолевый пилинг — отзывы

Проанализировав отзывы, можно легко прийти к выводу что отрицательных очень мало, в основном негативно отзываются те, кому попался непрофессиональный косметолог.
В целом же, очень радует что те кто делали эту процедуру отмечают улучшение состояния кожи, разглаживание мелких морщинок, а также его безболезненность по сравнению с другими видами пилинга и быстродействие.
  • Кожа становится более упругой и эластичной;
  • Даже те кто делали пилинг летом, не жалуются на негативные последствия;
  • Его легко проводить в домашних условиях если соблюсти все правила;
  • С помощью гликолевого пилинга многие избавились от пигментных пятен.
гликолевый пилинг

Можно ли сделать пилинг гликолевой кислотой в домашних условиях?

Конечно же, лучше всегда делать такие процедуры в салоне, где опытный специалист посоветует не только как лучше подготовится к пилингу, но и какой должен быть уход после пилинга.
Но так как желание сделать это самостоятельно одолевает многих из нас, скажем что проводить эту процедуру в домашних условиях все же можно, только крайне осторожно и соблюдая абсолютно все инструкции, иначе можно попросту сжечь свое милое личико.
Я уже писала о своем домашнем средстве с гликолевой кислотой небольшой концентрации: Химический пилинг в домашних условиях
Гликолевый пилинг в домашних условиях:
  • Подготовку к химическому пилингу начинают как минимум за неделю. Используют уходовую косметику с фруктовыми кислотами, чтобы кожа к ним привыкла.
  • Перед пилингом очищают кожу средством с фруктовыми кислотами. Никак нельзя пользоваться скрабом.
  • Гликолевый гель наносят кисточкой по массажным линиям по всему лицу кроме кожи вокруг глаз. Кожа начинает краснеть и обычно на этом этапе пациенты чувствуют покалывание. Это нормально. Оставляют кислоту для начала на 5 минут, потом можно увеличить это время.
  • Далее на кожу наносится средство для нейтрализации по всей поверхности где был нанесен пилинг.
  • Все смывается с лица водой, лучше использовать для этого специальные губки для умывания.
  • На последнем этапе на кожу наносят восстанавливающий крем или маску.
Предосторожности
  1. В первую очередь имейте в виду что такие средство специализированые магазины продают только при наличии диплома косметолога – это закон.
  2. Во вторых, если вы нашли интернет-магазин где вам готовы продать такое средство, убедитесь что это качественный продукт. Ведь речь идет о лице.
  3. Не забудьте проверить средство перед тем как нанести на лицо. Проведите мини-процедуру целиком на маленьком участке кожи, на руке, например. Ждите 1-2 дня и убедитесь что средство безопасно.
  4. Уход после пилинга обязателен, если им пренебречь, эффекты могут быть совсем не теми что вы ожидаете.
  5. Перед пилингом очищать кожу нужно, но только не скрабом, он травмирует кожу. Лучше очищающим гелем или пенкой.
  6. Убедитесь что на коже нет царапин и ранок – это же кислота, ощущения будут не из приятных. Дождитесь полного заживления кожи и только потом можно сделать гликолевый пилинг.
Если соблюсти все правила, то гликолевый пилинг сотворит с вашей кожей настоящие чудеса. Конечно, хотя бы первые процедуры лучше делать под наблюдением специалиста. Это ведь не какой-нибудь там участок кожи, а ваше лицо, а на нем лучше не экспериментировать.
Гликолевый пилинг купить в Украине можно здесь www.kashtanpharma.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий