среда, 26 ноября 2014 г.

салициловый пилинг

Салициловый пилинг Salicyclic peel

Протокол применения

Салициловая кислота (2-гидроксибензольная кислота) впервые была выделена из коры ивы (Salix) еще в XIX столетии. Эта бета-гидроксикислота обладает кератолитическим, противовоспалительным и антисептическим действием. Характеризуется довольно высокой липофильностью, вызывает эксфолиацию эпидермиса в устье волосяного фолликула, препятствуя тем самым образованию комедонов. Салициловая кислота обладает умеренным раздражающим действием и не проникает в глубокие слои кожи, что, в свою очередь, снижает возможность появления побочных эффектов в постпилинговый период.
Изделие медицинского назначения, материал для эксфолиации SALICYLIC PEEL линии MEDICCONTROLPEEL представлен в виде 15% или 25% раствора салициловой кислоты в изопропиловом спирте, который обладает отличным кератолитическим и обезжиривающим свойством. Салициловые пилинги SALICYLIC PEEL  и SALICYLIC PEEL 25 % относятся к группе поверхностных пилингов и рекомендуются для лечения жирной и проблемной кожи, различных форм себореи, акне и постакне. Процедура проводится косметологом в условиях клиники, косметического салона, процедурного кабинета или иного специализированного учреждения.
Пилинг Джесснера Салициликпил JS

Преимущества салицилового пилинга

  1. Легко выполняется
  2. Оказывает противовоспалительное, депигментирующее, эксфолиирующее действие
  3. Может выполняться пациентам любого возраста (в зависимости от конкретной проблемы) и на различных участках тела

Показания к проведению пилинга

  1. Себорея
  2. Акне
  3. Актинический гиперкератоз
  4. Нарушения микрорельефа кожи
  5. Сенильное лентиго
  6. Актинический гиперкератоз
  7. Увядающая кожа
  8. Рубцы постакне

Противопоказания

  1. Повышенная чувствительность к компонентам материала SALICYLIC PEEL
  2. Острые воспалительные высыпания (герпес, пиодермия и т.д.)
  3. Инфекционные заболевания кожи (трихофития, микроспория и т.д.)
  4. Нарушение целостности кожных покровов
  5. Хронические дерматозы в стадии обострения
  6. Избыточная инсоляция кожи
  7. Беременность и лактация

Препараты, необходимые для проведения пилинга

  1. Очищающий Cleanser mousse
  2. Обезжиривающий лосьон Prepeel Lotion
  3. Материал для cалицилового пилинга Salicylicpeel 15% или 25% (Состав: салициловая кислота в концентрациях 15% или 25%)
  4. Восстанавливающий крем Vegefarma

Препараты для предпилинговой подготовки и постпилингового периода, применяемые в домашних условиях

Для получения наилучшего результата необходимы специальные средства для домашнего использования. Они подготовят кожу к пилингу, а после процедуры обеспечивают быстрое восстановление дермы.
  1. Очищающий Cleanser Мousse
  2. Гель для жирной и проблемной кожи Anti Acne Complex (или Prepeel Light, Prepeel Medium или Prepeel Active в зависимости от проблемы и типа кожи)
  3. Восстанавливающий крем Vegelip или Vegefarma
  4. Солнцезащитный крем MediScreen

Протокол проведения салицилового пилинга

I этап. Предпилинговая подготовка
При проблемной коже и акне пациент должен ежедневно в течение 14–21 дня наносить на предварительно очищенную Cleanser Mousse кожу, гель для проблемной и жирной кожи Anti Acne Complex. Если пилинг планируется проводить по иным показаниям, необходимо использовать кремы Prepeel Light, Prepeel Medium или Prepeel Active. Утром необходимо наносить солнцезащитный крем MediScreen.
II этап. Химический пилинг
1 шаг. Очищение. Нанести на кожу очищающий Сleanser Mousse, распределить легкими массажными движениями и оставить на 15–20 секунд. Смыть водой. Этот препарат обеспечивает не только качественное очищение кожи, но и выравнивает значение рН по всей поверхности кожи, что в дальнейшем делает пенетрацию пилингового состава более равномерной.
2 шаг. Обезжирить кожу Prepeel Lotion.
3 шаг. Ватными дисками быстрыми движениями нанести Salicylicpeel (ватный диск смачивают непосредственно из флакона) на всю кожу лица в следующей последовательности: лоб, виски, подбородок, щеки, нос, веки. Во время нанесения препарата пациент ощущает жжение. Через 2-3 минуты жидкая фракция испаряется и на коже появляется белый налет, образованный кристаллами салициловой кислоты. По однородности налета можно судить о равномерности нанесения пилингового состава на все обработанные зоны. Не смывать. Далее можно наносить последующий слой. Количество слоев определяется индивидуальными особенностями кожи пациента, показаниями, а также  желаемой глубиной пенетрации. Через 2-4 минуты после нанесения последнего слоя смыть состав большим количеством проточной воды.
4 шаг. Сразу после пилинга нанести крем Vegefarma или Vegelip.
III этап. Постпилинговый уход
Cалициловый пилинг представляет собой химическую процедуру. Через 2 дня после процедуры начинается десквамация, которая длится около 5–7 дней. В это время необходимо увлажнять и защищать кожу от ультрафиолетового излучения. В течение дня пациент должен использовать увлажняющий крем Vegelip (при проблемной коже) или Vegefarma (при увядающей коже). Утром наносить солнцезащитный крем MediScreen. С 5-15 дня (в зависимости от глубины проведенного пилинга и течения раннего постпилингового периода), ежедневно наносить гель Anti Acne Complex (при проблемной коже) или Postpeel Light (при увядающей коже).

Ожидаемые реакции после пилинга

Через 2 дня после процедуры начинается десквамация. Шелушение продолжается 5–7 дней.
Программы выполнения пилинга
Базовый курс Salicylicpeel включает 5–7 процедур, которые проводятся с интервалом 7–14 дней для кожи лица, шеи, области декольте, и 3–5 процедур с интервалом 4 недели – для кожи рук.
  1. При себорее, акне проводятся пилинги 15–25% раствором с интервалом в 7–14 дней, курс включает до 8 процедур.
  2. При гиперкератозе рекомендуется курс, включающий до 5–7 процедур с интервалом 7–10 дней. Первые две процедуры можно провести с более коротким интервалом.
  3. При гиперпигментации проводятся пилинги 25% раствором с интервалом в 10–14 дней, курс включает до 8 процедур, в домашних условиях необходимо использовать осветляющий крем MediLight.
Практические советы
Так как салициловый пилинг имеет спиртовую основу, которая быстро испаряется, при проведении пилинга лучше не переливать активный раствор в отдельную емкость, а смачивать ватный диск непосредственно из флакона. Необходимо предупредить пациента о недопустимости принудительного удаления появившихся корочек или пленки. При желании добиться более глубокого воздействия пилинг Salicylic peel можно комбинировать с другими видами пилингов, например с ретиноевым.

В украине салициловый пилинг купить можно здесь www.kashtanpharma.com

In UK you can buy salicylic peel here www.kashtanpharma.co.uk


Комментариев нет:

Отправить комментарий