вторник, 25 ноября 2014 г.

Проблемы с кожей? Поможет салициловый пилинг!

Проблемы с кожей? Поможет салициловый пилинг!

К сожалению, с возрастом на нашем лице появляются морщинки, которые хранят в себе радостные и печальные моменты жизни, накопленный опыт, воспоминания и переживания. Полностью остановить процесс старения кожи невозможно, но улучшить ее состояние и эффективно бороться с возрастными изменениями, устранять дефекты современная косметология умеет достаточно эффективно.
Один из действенных и безопасных методов в борьбе за красоту кожи лица — химический салициловый пилинг. Для достижения максимального эффекта, рекомендуется делать салициловый пилинг в салоне красоты или косметологической клинике под руководством профессионального специалиста.

Что такое салициловый пилинг?

Салициловый пилинг относится к химическим, поверхностно-срединным пилингам. Основным компонентом является салициловая кислота. Кроме того, пилинг содержит в себе специальный UCON-комплекс, препятствующий процессу кристаллизации салициловой кислоты.
Салициловый пилинг деликатно воздействует на кожу, не приводя к раздражению или выраженным побочным эффектам, благодаря чему такая косметическая процедура подходит широкому кругу пациентов разных возрастов и с любым типом кожи лица.
Для молодой кожи высокая эффективность данного пилинга особенно заметна при наличии угрей, черных точек, веснушек и высыпаний. Активный компонент пилинга препятствует образованию комедонов, очищает и сужает поры, нормализует функции сальных желез, предупреждает появление новых раздражений или дефектов на коже.
Женщинам за тридцать эта косметологическая процедура позволит выглядеть моложе, сгладит признаки фотостарения, сделает цвет лица более ровным, поможет справиться с пигментными пятнами и дряблостью кожи.
Салициловая кислота оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, мягко воздействуя на верхние слои кожи, обеспечивая отшелушивание омертвевших клеток и стимулируя выработку коллагена и эластина.

Кому показан химический пилинг салициловой кислотой?

Салициловый химический пилинг эффективен при таких проблемах и дефектах кожи лица как:
  • акне;
  • черные точки;
  • повышенная пигментация;
  • себорея;
  • фотостарение;
  • рубцы и шрамы постакне;
  • повышенная секреция сальных желез;
  • пигментные пятна;
  • старение и увядание кожи;
  • угревая болезнь (в комплексе с основным лечением).

Когда делать салициловый пилинг нельзя?

Хотя такая процедура очистки кожи и считается безопасной, некоторые противопоказания к ее применению все же существуют. К ним относятся:
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • острая форма герпеса;
  • аллергические реакции на компоненты пилинга;
  • травмы и воспалительные заболевания на коже.

Разновидности салицилового пилинга

В зависимости от концентрации салициловой кислоты в составе раствора различают поверхностный и срединно-поверхностный пилинги.
Поверхностный салициловый пилинг содержит 15% раствор салициловой кислоты. Он идеально подходит для коррекции небольших дефектов или недостатков кожи. Прекрасно справляется с жирной и проблемной кожей лица, высыпаниями, акне, защищает кожу от раздражения и возникновения косметологических проблем.
Срединно-поверхностный пилинг содержит 30% раствор салициловой кислоты, активно борется с признаками старения и увядания кожи, выравнивает цвет и рельеф кожи, помогает избавиться от рубцов постакне.

Как подготовиться к процедуре?

Перед проведением процедуры необходима консультация косметолога. Врач осмотрит кожу и определит вид пилинга, который лучше подходит для обработки лица в вашем случае, спросит о возможных заболеваниях и приеме лекарственных препаратов, ведь в некоторых случаях салициловый пилинг противопоказан.
Предпилинговая подготовка проводится за одну-две недели до предполагаемой даты обработки кожи. Косметолог назначит специальные средства, которые подготовят роговой слой эпидермиса к действию салициловой кислоты.

Как проводится салициловый пилинг?

Салициловый пилинг проводится в несколько этапов:
  • Вначале врач-косметолог очищает кожу от макияжа и загрязнений. Для этих целей используют специальное предпилинговое молочко, которое, ко всему прочему, размягчает роговой слой кожи и подготавливает его к действию пилингового состава.
  • С помощью специального раствора обеззараживается и обезжиривается нужный участок кожи, что позволяет минимизировать риск возникновения побочных эффектов.
  • Следующий этап – непосредственная обработка кожи пилинговым раствором на основе салициловой кислоты. Во время процедуры возможно ощущение небольшого жжения или покалывания. Такая реакция является нормальной и свидетельствует о том, что компоненты пилинга начали свое действие.
  • Завершающий этап – обработка кожи защитным гелем, который стимулирует рост новых клеток эпидермиса и защищает кожный покров от негативного воздействия внешних факторов.
Для достижения оптимального эффекта может потребоваться курс лечения из нескольких процедур, которые проводятся с интервалом в 1-2 недели.

Какие правила нужно соблюдать после проведения пилинга?

В первые несколько часов после процедуры на коже может возникнуть небольшое раздражение или покраснение, которое вскоре пройдет. На протяжении недели после обработки кожа может шелушиться. Это нормальная реакция кожи на пилинг (так кожный покров очищается от омертвевшего эпидермиса), вскоре эти явления пройдут самостоятельно. Сдирать корочки или пользоваться какими-либо специальными вспомогательными средствами не нужно.
После проведения салицилового пилинга необходимо проводить обработку кожи лица увлажняющими косметическими средствами, которые назначит доктор.
На протяжении двух недель после проведения салицилового пилинга следует воздержаться от посещения солярия, бани или сауны. Необходимо беречь кожу от воздействия солнечных лучей. Перед выходом на улицу на обработанный участок кожи требуется наносить солнцезащитный крем.

Какой результат можно ожидать после процедуры?

Как уже отмечалось, салициловый пилинг способствует глубокому очищению и дезинфекции кожи, выравнивает рельеф и цвет лица, значительно уменьшает проявления кожных высыпаний, поможет избавиться от черных точек, рубцов постакне и повышенной жирности кожи.
Кроме того, такая процедура эффективна при признаках фотостарения и увядания кожи, разглаживает мелкие морщинки и подтягивает кожу. Лицо выглядит более свежим и молодым, исчезают пигментные и старческие пятна.
Согласно многочисленным отзывам пациентов, которые проводили эту процедуру, эффект действительно налицо. А вот риски и побочные явления практически отсутствуют.
Если у вас есть проблемы с кожей или вы хотите выглядеть моложе, салициловый пилинг как раз для вас. Иногда нужно сделать первый шаг, чтобы понять, что идешь в нужном направлении. Забота о себе – прекрасная возможность не только выглядеть привлекательно, но улучшить самочувствие и настроение!

 В Украине салициловый пилинг купить можно здесь www.kashtanpharma.com

In UK you can buy salicylic peel here www.kashtanpharma.co.uk


Комментариев нет:

Отправить комментарий